Витольд Заборны

Концерт

Концерт прошел


Если вы были на этом концерте — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку концерту. Это помогает нам составлять рейтинг концертов и заведений.

Афишу ближайших концертов Барнауле смотрите в разделе «Концерты».
Мне нравится!
Нравится 86

Оценить событие

3.4
(Голосов: 9)
В концерте принимает участие Александра ПАВЕЛЕК – ЗАБОРНЫ (скрипка, Польша).
 
В программе произведения С. Франка, К.Ф. Э. Баха,
Л. Вьерна, И.С. Баха, К.Франка, М. Суржински,
П.Э. Флетшера.
 
Витольд Заборны — родился в 1969 году, окончил с отличием Музыкальную академию им. К. Шимановского в 1993 году в органном классе профессора Юлиана Гембальского в Катовице. Работал с профессорами Г. Бове, У. Шпанг-Хансеном, С. Престон. В 1992 году был полуфиналистом Органного конкурса в Инсбруке и получил 3-ю премию на Первом международном органном конкурсе им. Дж. П. Свелинка в Гданьске. В 2003 году в рамках программы «Сократ» были проведены открытые уроки для студентов политехникума, школы музыки, танца и медиа в Оулу (Финляндия).
 
Его творческая деятельность включает в себя большое количество камерных концертов. Витольд Заборны сотрудничает с Силезским филармоническим оркестром в Катовице. Принимал участие в престижных музыкальных фестивалях в Польше и за рубежом (Австрия, Франция, Швейцария, Италия, Греция, Германия, Чехия, Швеция, Новая Зеландия и Финляндия). Имеет несколько CD записей.
 
Александра Павелек-Заборны обучалась по классу скрипки у проф. Романа Ласоки в Академии музыки в Катовице. После окончания она начала работать скрипачкой в Силезской филармонии, где она работает и по сей день. Вместе с музыкантами оркестра она выступала с концертными гастролями по всей Европе, а также в Японии и на Тайване. Она также успешно выступает с мужем. Принимает участие в концертах камерной музыки и органных фестивалях, в том числе в Германии и Финляндии.
Витольд Заборны

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
5 плюс 0 =  Укажите число
   и
Витольд Заборны. Концерт. В программе произведения С. Франка, К.Ф. Э. Баха, Л. Вьерна, И.С. Баха, К.Франка, М. Суржински, П.Э. Флетшера. Концерты в Барнауле
Rambler's Top100