Владислав Косарев

Концерт

Концерт прошел


Если вы были на этом концерте — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку концерту. Это помогает нам составлять рейтинг концертов и заведений.

Афишу ближайших концертов Барнауле смотрите в разделе «Концерты».
Мне нравится!
Нравится 370

Оценить событие

4.6
(Голосов: 8)

Симфонический оркестр ГФАК

Дирижер – Дипломант Всероссийского конкурса, Дипломант театральной премии «Золотая маска» Дмитрий ЛУЗИН

Солист – лауреат Международных конкурсов Владислав КОСАРЕВ / баритон (Москва)

В программе концерта прозвучит классика эстрады XX века — произведения из репертуара Элвиса Пресли, Шарля Азнавура, Джо Дассена, Энди Уильямса, а также Муслима Магомаева, Эдуарда Хиля и Георга Отса. 

В нашем безумном мире нам всем очень не хватает любви. Об этом великом чувстве написано много песен, романсов, инструментальной музыки… Но, наверное, ничто не находит такой отклик в наших сердцах, как хорошая эстрадная песня.        

Программа  «Истории любви» адресована людям самого разного возраста.  Пришедшие на концерт погрузятся в удивительный мир классических образцов российской и зарубежной эстрады. Уникальность программы в том, что прекрасные, любимые всеми с детства эстрадные песни прозвучат в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра.

Помните, во второй половине XX века был такой  знаменитый Эстрадно- симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио под управлением великого Маэстро Юрия Силантьева? Коллектив, который сопровождал все гала-концерты «Песни года», с  которым считали за честь выступать лучшие певцы нашей страны. Многие песни, первыми  исполнителями которых являлись М. Магомаев, Ю. Гуляев, Г. Отс, Э. Хиль  и другие, были написаны в расчете на голос и эстрадно-симфонический оркестр. В 90-е годы ситуация изменилась, и на первый план вышли иные музыкальные стили и направления. И лишь с середины 2000-х годов на российской эстраде стала возрождаться замечательная традиция исполнения  песенных шедевров певцами с сильными, тембрально богатыми голосами и безупречной академической вокальной школой. К таким певцам, бесспорно, относится Владислав Косарев.

Одна из черт его творческой индивидуальности – органичное сочетание глубины и демократичности: когда поет Косарев, веришь, что поет он ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ. Умение приблизить своего героя к зрителю на максимально короткое расстояние – показатель большого актерского таланта.  А еще Владислав настоящий исследователь: он открывает для слушателя малоизвестные, но великие образцы русской и зарубежной эстрады.  Результатом этих исследований и стала программа «Истории любви».

Первое отделение отдано шедеврам зарубежной эстрады прошлого века – песням из репертуара таких корифеев жанра, как Элвис Пресли, Энди Уильямс, Шарль Азнавур, Джо Дассен. Это отделение воспевает любовь как чувство в глобальном смысле («Une vie d' amour», «Love story”,    „ Can`t help falling in love“, „ Et si tu n' existais pas“, „ Сan' t take my eyes off of you“ и другие). Традиция исполнения высокой эстрады академическими певцами сейчас очень популярна на Западе: достаточно назвать Андреа Бочелли – ученика величайшего оперного тенора Франко Корелли.

Второе отделение программы „ Истории любви“ — уже о более конкретных проявлениях этого чувства. Таких, как любовь к матери („ Мама“ В. Гаврилина»), о слиянии с любимой в едином порыве («Верни мне музыку»  А. Бабаджаняна), о горечи расставания («Твои следы» А. Бабаджаняна), о любви к городу как месту встречи и соединения влюбленных («Наш город» Р. Паулса).

Владислав Косарев известен многим зрителям как постоянный участник программы «Романтика романса» телеканала «Россия-Культура». Певец регулярно выступает на Всероссийском празднике «День семьи, любви и верности» в г. Муроме. Он награжден тремя Благодарственными  письмами Президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой за вклад в культурное и духовное развитие России (2012, 2014 и 2015 гг.) По рекомендации Фонда социально-культурных инициатив в ноябре 2016 года Владислав Косарев принял участие в 24-м фестивале российского кино, прошедшем в г. Онфлер (Франция). В рамках фестиваля в тандеме с народным артистом России Алексеем Гуськовым певец выступил в музыкально-поэтическом вечере «Театр и музыка», посвященном поэзии А.С. Пушкина и русской музыке.

В 2015 году в творческой жизни Владислава Косарева произошло знаковое событие: он впервые выступил на Красной Площади на празднике,  посвященном Дню славянской письменности и культуры, исполнив в ансамбле с  баритонами Василием Герелло и Сергеем Волчковым  песню Н. Сацура на слова В. Ковальчука «Переживем».  

То, что делает на сцене В. Косарев, не оставляет равнодушным ни одного человека, приходящего на его концерты. Артист часто говорит: «Я просто пою – в меру сил и таланта». Он приобщает людей к высоким образцам эстрадной классики, доказывая, что эта музыка будет актуальна и востребована всегда. Потому что стремление людей к искренности, добру и любви вечно. Именно поэтому выступления певца всегда проходят с аншлагами. Приходите на концерт «Истории любви», и вы убедитесь в этом!

Владислав Косарев

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
4 умножить на 0 =  Укажите число
   и
Владислав Косарев. Концерт. Лауреат международных конкурсов с программой «История любви 2». Концерты в Барнауле
Rambler's Top100