Во имя сохранения природы: Красная книга Алтайского края

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 265

Оценить событие

4
(Голосов: 1)

Выставка лучших работ краевого детско-юношеского экологического конкурса.

На открытии выставки помимо выступлений организаторов конкурса, экологов, среди которых специалисты, занимающиеся подготовкой новой редакции «Красной книги Алтайского края», прозвучат стихи в исполнении учащихся Бобровского школьного лесничества «Елочка» и стихотворение одной из участниц конкурса, которая не только изобразила куст маральника в своей работе, но и сочинила одноименное стихотворение.

Цель проекта – приобщение подрастающего поколения к пониманию экологических проблем современности, к изучению «Красной книги Алтайского края».
 
Конкурс посвящен важному событию в жизни региона – выходу в свет новой редакции «Красной книги Алтайского края», которая происходит 1 раз в 10 лет. По итогам конкурса будет издан календарь с изображением работ-победителей на 2017 год, объявленный Президентом РФ «Годом особо охраняемых природных территорий в России».
 
В конкурсе приняли участие 385 учащихся общеобразовательных, художественных школ, школ искусств и учреждений дополнительного образования Алтайского края. Представлено 389 работ — иллюстраций с изображением краснокнижных видов животных и растений Алтайского края. География конкурса: 6 городов (Барнаул, Новоалтайск, Камень-на-Оби, Рубцовск, Славгород, Яровое) и 8 районов (Алтайский, Топчихинский, Михайловский, Троицкий, Первомайский, Павловский, Тальменский, Родинский) края.
 
Выделены две основные номинации: «Навсегда в ответе!» и «Наше внимание и забота».Кроме того, три специальные номинации: «Тигирек – заповедный форпост Алтая», «Добрый дом для животных и птиц» и «Помощники природы». Возрастные группы участников: младшая (7 – 13 лет) и старшая (14 – 17 лет).
 
Радует большой интерес ребят к знакомству с флорой и фауной родного края: только на выставке лучших работ представлено около 50 краснокнижных видов животных и растений.
 
Из присланных в музей работ компетентное жюри отобрало 128 лучших на выставку «Во имя сохранения природы: Красная книга Алтайского края». Именно из этих работ жюри определит победителей и лауреатов краевого конкурса. Работы, не попавшие на выставку, будут представлены в электронном формате в течение всего месяца. И посетители музея, таким образом, увидят и их.Кроме того, можно будет увидеть фотографии краснокнижников, которые стали героями выставки. Вниманию посетителей также будут представлены издания разных лет «Красной книги Алтайского края» и открытки с изображением краснокнижниковТигирекского заповедника.
Во имя сохранения природы: Красная книга Алтайского края

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
3 + 4 =  Укажите число
   и
Во имя сохранения природы: Красная книга Алтайского края. Выставка. Выставка лучших работ краевого детско-юношеского экологического конкурса. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100