Впечатление

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 182

Оценить событие

4.5
(Голосов: 6)

Выставка Михаила Карнаева.

Михаил Карнаев с 2002 года является членом Всероссийской творческой общественной
организации «Союз художников России», членом международной ассоциации изобразительных искусств — АИАП ЮНЕСКО. Творчество художника хорошо известно зрителям по персональным и групповым выставкам не только в России, но и по многим престижным международным выставкам в Европе — Германии, Франции, Бельгии, Словакии, Боснии и Герцеговины, Хорватии, а также в Китае и Монголии.
 
В период с 05.03.2012 по 27.04.2012 года и с 03.07.2015 по 27.08.2015 года М. Карнаев дважды проходил официальные стажировки в качестве резидента Союза художников России в международном центре искусств «Cite internationale des arts» г. Париж, Франция.
 
М. Карнаев работает в лучших традициях русской реалистической живописи, главная тема его творчества — лирический пейзаж. В этом жанре творческая индивидуальность живописца выражается наиболее глубоко и разносторонне. Причастность к высокой художественной традиции русского лирического пейзажа, постоянные многоплановые контакты с натурой, верность идеалам реалистического искусства, придают творчеству живописца редкостную целостность и завершенность.
 
Основу экспозиции выставки «Впечатление» составляют пленэрные работы и картины,
написанные по результатам многочисленных творческих путешествий по Горному Алтаю,
Германии, Испании, Франции, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Турции, Марокко, Индии, Китаю, Латвии и Норвегии. Неповторимость сиюминутного состояния натуры сливается в них с ощущением вечности, неисчерпаемости красоты каждого мгновения жизни природы.
 
Образ природы у М. Карнаева имеет свое особенное индивидуальное выражение: строгое,
сдержанное, раздумчивое, безмятежно-спокойное под которым угадывается волнение чуткой поэтической души художника. Михаил Карнаев обладает собственным живописным почерком: густые, плотные, фактурные мазки точно строят объемные формы, придают им вес, а живописной поверхности — живость и трепетность.
 
Тонкий и умный наблюдатель, он находит красоту и поэзию в самых простых мотивах,
перенесенных на холст в их естественной прелести. Поэтому живописец свободно находит дорогу к душе каждого человека, любящего реалистическое искусство.
 
Живописные работы Михаила Карнаева находятся в музеях и частных коллекциях России, США, Германии, Франции, Израиля, Латвии, Бельгии, Швейцарии, Китая, Марокко, Словакии, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Англии и Италии.
Впечатление

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
0 + 0 =  Укажите число
   и
Впечатление. Выставка. Выставка Михаила Карнаева. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100