Время былое…

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 354

Оценить событие

3.9
(Голосов: 12)
С 25 мая по 28 октября 2018 года в Государственном художественном музее Алтайского края работает выставка русского искусства второй половины XIX – начала XX веков «Время былое…», посвященной 60-летию музея. В экспозиции представлены живописные полотна известных русских художников, мастеров академической живописи, передвижников и импрессионистов С.И. Грибкова, Н.А. Кошелева, Н.П. Богданова-Бельского, П.П. Верещагина, К.А. Коровина, Л.О. Пастернака и других прославленных мастеров неповторимой эпохи. Наряду с живописными портретами, пейзажами, жанровыми композициями в выставку включено произведение скульптора-жанриста Е.Г. Карповой-Каншевской «Крестьянин в телеге» 1890-е годы, бронза, а также уникальные произведения декоративно прикладного искусства. 
 
Концепция выставки «Время былое…» позволила соединить принципы чисто музейного показа предметов с элементами образных, ассоциативных ходов, имитацией социокультурной среды. Так женский городской костюм на манекене, предметы узорного ткачества и вышивки мастеров дореволюционной России, предметы быта – самовар польской работы, поднос и шкатулка-сигаретница с инкрустацией перламутром на резном столе. Вместе с картиной позднего академиста Н.К. Бодаревского «Увлекательные речи» (1916) с изображением популярной в мещанской среде сцены свидания в парке, составлен уголок городского быта рубежа XIX– XX веков. Выставка получилась камерной, но знаковой, так как знакомит зрителя с самым ярким и сложным периодом в истории художественной жизни России.

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
4 плюс четыре =  Укажите число
   и
Время былое…. Выставка. Выставка русского искусства второй половины XIX – начала XX веков, посвященной 60-летию музея. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100