Выставка карикатур

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 217

Оценить событие

Выставка известного московского карикатуриста Алексея Меринова.

Этот художник проиллюстрировал более двух десятков книг, в том числе сборник изречений Владимира Путина, а также Гражданский, Уголовный и Налоговый кодексы Российской Федерации. И пока он готовит к изданию «Иллюстрированную Конституцию РФ», барнаульцы могут «вживую» увидеть его самые яркие миниатюры.

Алексей Меринов — художник-самоучка. Когда-то он начинал свою карьеру в строительном управлении, где рисовал плакаты вроде «Не стой, убьет» или «Устал — отдохни!». Потом работал бутафором в цыганском театре. А сегодня полосы множества известных газет как старых, так и современных невозможно представить без его карикатур. «Крокодил», «Литературная газета», «Смена», «Огонек», «Московский комсомолец»… Художник не обижен и наградами: за свое творчество он получил премию «Золотое Перо», становился лауреатом конкурса карикатур «Сатирикон», фестиваля «Золотой Остап» и не только. Журналисты называют его «графическим террористом», а критики хвалят за активную гражданскую позицию, злободневность выбираемых тем и яркие изобразительные образы.

Этим летом по России путешествует передвижная выставка карикатур Алексея Меринова. В нее вошли порядка 55 оригинальных работ автора. Как говорят искусствоведы, это «самые характерные» рисунки Меринова. На днях этот «тур карикатур» добрался и до Барнаула.

Выставка карикатур

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
4 + 0 =  Укажите число
   и
Выставка карикатур. Выставка. Выставка известного московского карикатуриста Алексея Меринова. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100