Жили-были Лиля, Юля

Выставка

Выставка прошла


Если вы посетили эту выставку — пожалуйста, напишите свой отзыв и поставьте вашу оценку выставке. Это помогает нам составлять рейтинг выставок и музеев.

Расписание текущих выставок смотрите в разделе «Выставки».
Мне нравится!
Нравится 144

Оценить событие

4.3
(Голосов: 7)

Выставка Народного мастера Алтая Лилии Живовой и члена Союза художников России Юлии Кикоть.

«Жили-были» — символичное название совместной выставки двух художников: живописца, графика, художника декоративно-прикладного искусства, члена союза художников России Юлии Михайловны Кикоть, искусствоведа, живописца, графика, художника декоративно-прикладного искусства, народного мастера Алтая Лилии Васильевны Живовой. «Жили-были Лиля Юля» — вторая совместная выставка художников и первая — в стенах Государственного художественного музея Алтайского края, презентующая творчество двух самобытных художников и двоюродных сестёр. 
 
В экспозиции представлены пейзажи и портреты, натюрморты и декоративные композиции, выполненные в технике масляной живописи, акварели и рисунка графитным карандашом, сангиной и пастелью. Особое место занимают произведения декоративно-прикладного искусства, представляющие изделия, исполненные в авторских техниках холодного батика и художественного декорирования стекла, а также выполненная в народной традиции керамика и урало-сибирская роспись. Большинство произведений были созданы в период с 1988 по 2016 год.
 
Примечательно, что посетители увидят и специально созданные для этой выставки графические серии: «Родные лица», «Творцы», работы декоративно-прикладного искусства: «Стеклянное утро», «Стеклянная весна», «Стеклянная любовь», мебель: тумбочка, расписанная в технике урало-сибирской росписи. 
Жили-были Лиля, Юля

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Станьте первым!

Ваш комментарий
Имя
Электронная почта
Комментарий
Защита от спама
0 умножить на четыре =  Укажите число
   и
Жили-были Лиля, Юля. Выставка. Выставка Народного мастера Алтая Лилии Живовой и члена Союза художников России Юлии Кикоть. Выставки в Барнауле
Rambler's Top100